¡Oferta!
Curso de Tequeños
$60.00 El precio original era: $60.00.$40.00El precio actual es: $40.00.
Aprende a preparar, hornear, almacenar y vender deliciosos Tequeños, sin necesidad de experiencia previa, ni perder tiempo, dinero ni energía.
Descripción
En esta clase aprenderás a preparar TEQUEÑOS.
Si no los conoces es una masa hecha a basa de harina de trigo y que envuelve un palito de queso fresco.
Con esta masa también podrás hacer tequeños de guayaba, de chocolate, etc..
Lo más importante es que aprendas el correcto formado y congelado. También aprenderás la logística si quieres enviarlos en Estados Unidos.
Sin más te veo dentro…
Sé el primero en valorar “Curso de Tequeños” Cancelar la respuesta
Valoraciones
No hay valoraciones aún.